Могу ли я с материнского капитала оплатить подготовку к школе.
Смотря что имеете в виду. Если нижеуказанное - да.
Правила
направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926)
"2. Средства могут быть направлены:
на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются образовательными организациями по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
на оплату иных связанных с получением образования расходов, предусмотренных пунктами 6 и 8.1 настоящих Правил.
6. Средства могут быть направлены на оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией обучающимся на период обучения.
8.1. Средства могут быть направлены на оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".