Как сохранить наследственное оружие, не имея прав на его ношение и хранение?
У меня но наследству имеется оружие оставшееся от отца, которое находится в полиции. Я осужден но статье 264 ч 1 и приговорен к году ограничения свободы! По закону об оружии срок хранения в полиции вышел и его хотят утилизировать, т,к у меня нет права На ношения и хранения оружия! Сейф в доме есть. Каким образом я могу сохранить это оружие?
Андрей, здравствуйте!
Статья 27. ФЗ "Об оружии"
Изъятие оружия и патронов к нему
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.
Продать, подарить, поменять.