LSN Messenger
Челябинск, 28.09.2014, 08:56

Получающий пенсию по потери кормильца - продление пенсии при учебе и переходе в институт

Вопрос №4980887 из г. Челябинск
опубликован 28.09.2014, 08:56
Я получаю пенсию по потери кормильца. На данный момент учусь на последнем курсе, заканчиваю колледж. Потом собираюсь в институт. Пенсию надо продлевать в июле. Мне будут выплачивать пенсию в летние месяцы? Ведь по факту я еще нигде не буду числиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

а в институте смогут летом дать какой-нибудь документ летом,что с сентября я буду у них.и можно ли на основании такого документа продлить пенсиию?

28.09.2014, 14:39

Елизавета Ивановна, Вы поступаете в другое учебное заведение, зачисление в институт будет только в августе, учиться Вы начинаете с сентября месяца, поэтому и оплата пенсии будет только с сентября.

28.09.2014, 19:37

Елизавета Ивановна, нет не будут продлевать за месяцы в которых вы еще не будете учиться, только после предоставления справки об учебе в сентябре месяце.

28.09.2014, 10:42

а в институте смогут летом дать какой-нибудь документ летом,что с сентября я буду у них.и можно ли на основании такого документа продлить пенсиию?

28.09.2014, 14:39

Елизавета Ивановна, Вы поступаете в другое учебное заведение, зачисление в институт будет только в августе, учиться Вы начинаете с сентября месяца, поэтому и оплата пенсии будет только с сентября.

28.09.2014, 19:37