Орск, 28.09.2014, 09:05

Проблемы с Траст Банком - Повышение остатка на карте после пропущенного платежа и требования выплатить сумму превышающую кредит

Вопрос №4980912 из г. Орск
опубликован 28.09.2014, 09:05
Я всегда работал с траст банком все было нормально, но в прошлом году взял карту 30000 платил по ней все исправно и в срок 15 месяцев. Недавно пропустил платеж из за трудностей с финансами, позвонили как обычно я всю ситуацию им сказал, они конечно выставили свои условия которые я не могу выполнить в срок, ну и узнал свой остаток по карте и он у меняя как не уменьшился а наоборот вырос, по подсчетам я уже выплатил 27000. они ни че не отвечают просто угрозы говорят расторгнут со мной договор и я им должен выплатить всю сумму которая больше самого кредита и че делать с тем то я почти полтора года платил, подскажите че мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Договор то на руках?

28.09.2014, 09:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня есть договор только на получение карты

28.09.2014, 09:35

Ясно, ну его тогда необходимо смотреть.Высылайте.

28.09.2014, 09:45