Как правильно оформить заявление о регистрации брака с гражданином Бельгии на французском языке в ЗАГСе РФ
Хочу зарегистрировать брак на территории РФ с гражданином Бельгии. В ЗАГСЕ сказали, что заявление от него должно быть на французском. Бланк необходимо сначала перевести на французский, а потом он его должен заполнить? И как правильно это сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, бланк переводить не нужно, пусть ваш жених заполнит обычный бланк ЗАГСа, только по-французски. Объясните ему, какое поле что означает и что туда нужно вписывать.
Хотя, лучше позвоните в свой ЗАГС и у них спросите напрямую, потому что паспортистке закон не писан, и лучше сделать, как они требуют - быстрее и проще выйдет, чем потом спорить.