Как регламентировать встречи с ребенком при разводе - возможности и способы
Хочу развестись с женой. Она далеко, в другом городе. Как развестись, знаю. Вопрос у меня по ребенку будет. Как бы жена сама по себе не очень благополучная, никогда не работала и т.п... И вот, теперь шантажирует ребенком. Денег все ей надо. Хотя алиментов получает достаточно для жизни с ребенком на двоих. Так вот я с дочкой в этом году не виделся, благодаря жене. Можно ли при разводе как-то регламентировать мои встречи хотя бы раз в год в отпуске, с ребенком?
Да, вы вправе в суде установить порядок общения с ребенком. Согласно СК РФ у родителей равные права на общение с ребенком.