Продажа квартиры с равными долями между родителями и ребенком, покупка новой квартиры с использованием средств семьи и изменение долей в другой квартире

Живем в другом городе, снимаем квартиру. Хотим продать свою квартиру, где равные доли у мамы, ребенка и отца. Во второй квартире доли меньшей стоимости у отца и другого ребенка. При покупке новой квартиры в другом городе хочу использовать средства мамы и обоих детей. По меньшей квартире нужно, чтобы она вся стала в собственности мужа.
Лучший ответ

На продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетним Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Так не получится опека не даст согласие т.к. дети являются собственниками. Вы должны выделить им доли не меньше тех которые у них были.

Спасибо за ответы. Знаю, что потребуется согласие органа опеки. Хочу понять как поменять доли между долями отца и второго ребенка. У отца в ценовом выражении доля больше и поэтому не вижу при обмене причин ущемления прав ребенка. Почему орган опеки может не разрешить продажу? Ведь фактически мы живем и учимся уже в другом городе