Как правильно продать квартиру и получить опеку над несовершеннолетним ребёнком в сложившейся ситуации?
А при чем тут три года? Срок исковой давности исчисляется с момента нарушения права, например, с момента отчуждения имущества, но никак не с момента развода! Поэтому продать квартиру можно только с согласия жены или делите её (тут есть варианты). У неё там половина, не смотря на то, что квартира оформлена на вас. Определить место жительство ребенка можно путем подписания с матерью соглашения об определении места жительства жительства ребенка с вами. Или в судебном порядке определить его место жительства с вами, но это получится только в том случае, если мать не способна воспитывать ребенка (больна, наркоманка, алкоголичка и пр.) или если сам ребенок хочет жить с вами, при условии, что ему уже исполнилось 10 лет.
А можно уточнить , что это за моемнт отчуждения имущества и момент нарушения права ?