Как получить документ о собственности за квартиру, взятую в кооперативе по обмену с отцом?

Мы с отцом въехали в кооперативную квартиру в 1988 году по обмену. Пай был выплачен предыдущим хозяином в 1987 году, тоесть за год до обмена. В 1989 году отец умер. Я хочу получить документ о собственности, но возникли трудности. Кооператив мне не даюетсправку о том, что пай выплачен. Объясняя это тем, что не мы его выплачивали, а предыдущий жилец. Что мне нужно предпринять. Спасибо.

Лучший ответ

Признавать право собственности придется в судебном порядке. При чем вначале нужно ознакомится с имеющимися документами, чтобы определить основания иска.

Я веду жилищные дела, обращайтесь, будем разбираться.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Здравствуйте. Придется признавать право собственности в судебном порядке