Раздел совместного имущества в ООО и частном доме - как производится деление и оценка

• г. Тюмень

Мой муж является единственным учредителем в ООО. При разделе совместного имущества как делится ООО? Уставной капитал - 5000 руб, но есть приобретенные автомобили.

Совместно строили частный дом, но он еще не зарегистрирован и без отделки. Как его оценить и подать на раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ООО делится как и любое другое имущество - в обычном случае пополам. Вы получите долю в хозяйственном обществе, а значит, возможность влиять на него, и получать дивиденты. Право на автомобили ООО вы иметь не будете.

Недострой тоже денег стоит. Оценить могут эксперты.

С уважением,

Антон Жаров