Уфа, 28.09.2014, 16:18

Как получить землю под ИЖС самостоятельно, если она оформлена на супруга, с которым не хочется связываться

Вопрос №4983392 из г. Уфа
опубликован 28.09.2014, 16:18
Будучи замужем мы с мужем получили как молодая семья землю под ИЖС, оформлена она на мужа, связываться с ним не хочу. Могу ли я получить землю уже сама с ребенком и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

На каком основании Вы хотите получить землю (я понимаю - "Земельный участок")?

мало исходно информации.

Но единственное сейчас могу сказать то, что вы имеете право на полученный земельный участок, так он находится в общей совместной собственности.

28.09.2014, 16:44

Права на эту землю имеет как бывший муж, так и Вы и ребёнок. А получить ещё раз - нет.

29.09.2014, 09:43

то есть я уже получить земельный участок не смогу?

28.09.2014, 18:06

Нет, если хотите получить свою долю, и долю ребёнка - придётся "связаться" с бывшим мужем.

29.09.2014, 09:43