Хотели бы использовать имеено дарение, а не наследование, но на всякий случай написать дарственную уже сейчас...
Можно написать дарственную заранее, а поставить число и воспользоваться позднее. В моем случае мама хочет подарить мне кв., но сейчас мне нет необходимости получать такой подарок, да и мама имеет льготы по оплате квартирных услуг (50%). Как правильно сделать с юридич. Точки зрения? Хотели бы использовать имеено дарение, а не наследование, но на всякий случай написать дарственную уже сейчас... Что следует учесть? Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Лара.Д-р дарения квартиры подлежит обязательной гос.регистрации в УФРС.Поэтому с точки зрения закона написание дарственной без её регистрации ничтожная сделка,которая не влечёт юр.последствий.С уважением