Как привезти несовершеннолетнюю дочь из России во Францию после отказа в визе
В июне этого года вышла замуж за француза, в августе получила визу жены на один год, однако консульство Франции отказало в визе (визитер) для моей несовершеннолетней дочери (13 лет) от первого брака (её отца нет в живых 9 лет). Вопрос: как привезти дочь жить во Францию не выжидая 18 месяцев для воссоединения с семьёй (не известно ещё потом откажут или дадут визу). Как вариант мой муж француз может усыновить ребёнка, вопрос: есть ли время которое мы обязаны выждать после брака, что бы подать документы на усыновление? Какие необходимо собрать документы, и в какой стране это делается Франция или Россия?
Отказали правомерно, так как визитер - неиммиграционная виза. Совершенно очевидно, что у ребенка иммиграционные намерения. Оформляйте правильный тип визы.