Хочу получить подтверждение своего наследства - как получить справку о статусе наследника?

Вопрос №4983808 из г. Москва
опубликован 28.09.2014, 17:33
Hа вступление в наследство писала заявление еще в 1988 (через пару месяцев после смерти отца). Никто из наследников больше не объявлялся. Раньше никаких бумаг по наследству не выдавалось. Могу ли я получить в настоящее время какую то справку что являюсь наследницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить. Срок хранения наследственного дела - 75 лет.

28.09.2014, 17:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам надо выяснить у какого нотариуса архивы и закончить оформление наследства.

29.09.2014, 03:31

А если я не помню в какую контору обращалась?Я могу в к любому нотариусу обратиться или нет?Спасибо.

28.09.2014, 17:36

Нет, к любому не можете. Позвоните в МГНП и уточните, у кого открыто дело. Раньше было прикрепление по улицам. Ваше дело должно находиться у нотариуса, которому передан архив государственной нотариальной конторы, где открывалось дело.

28.09.2014, 17:40