Жильцы соседнего дома создают гаражный поселок на общей территории - как реагировать и куда обратиться?
Вопрос еще в том, имеют ли они право ставить эти гаражи, если они загораживают вид перед домом. Мы родители не можем как следует смотреть за своими детьми, а что происходит за гаражами нам не известно. Ведь гараж можно поставить и за домом, так так они говорят что и там их территория тоже.
У управляющего ТСЖ (упрвдом) есть схема (ситуационный план либо карта), где указано месторасположение дома и его прилегающей территории. Решение про шлагбаум и гаражи, либо в пользу детской площадки решается на общем собрании собственников жилья каждого ТСЖ, ведь у каждого своя территория около дома.