Молодожены хотят приобрести жильё она имеет две однокомнатные квартиры, он - одну.
Ситуация:
молодожены хотят приобрести жильё она имеет две однокомнатные квартиры, он - одну.
Вопрос: 1-как нужно оформить брачный договор, чтобы при форс-мажорных обстоятельствах (возможный развод) доли в имуществе (недвижимости) осталить теми же.
2-имеет ли силу сам брачный договор при разводе.
Спасибо.
Да, брачный договор имеет силу при разводе и данный вариант распределения долей реален.
Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
С уважением,