Опись имущества из-за долгов родственника в банках - Что делать?
У нас возникла такая проблема. В моем частном доме прописан дальний родственник, который набрал уйму кредитов в разных банках. Общей суммой 2 миллиона рублей. Сегодня нам пришло уведомление об описи нашего имущества. Родственник никакого отношения к дому не имеет. Мы не знаем где он сейчас и связи с ним нет вообще. Собственником являюсь только я. Обещают описать даже лампочки и линолеум. Те письма которые нам приходили с банков и суда мы переадресовали на почте на его фактическое место проживание в то время. Приставам неоднократно сообщали его фактический адрес. Давали номер телефона. Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета данного родственника.
Когда прийдут приставы, показать им копию определения (хотябы для начала) о принятии искового заявления. Если имущество все же опишут - в суд с иском об исключения имущества из акта описи и ареста.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Напишите жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь с уд с иском о признании указанного лица утратившим право пользования Вашим жильем.