Ночью разбили во дворе машину, сразу не заметили и не вызвали ДПС как поступить?
А "сразу не заметили ..." - это какой период, день, два, месяц?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
увидела приехав на работу а вечером вернувшись домой узнала от соседей кто мог ударить машину
Увидела, приехав на работу РАЗБИТУЮ МАШИНУ???
А как ехали до работы? Не дуло?
был разбит бампер
Ага! Значит уже не "разбитая машина", а всё таки "разбитый бампер".
Ну, тогда, опасаясь неверных выводов уточню: таки "разбитый бампер" или "поцарапанный бампер"?
был разбит бампер
Я извиняюсь за въедливость, но, всё-таки, памятуя о том, что Вы таки "не заметили" этого, насколько сильно "разбит бампер"?
лопнут бампер почти по палам и немного вдавлена задняя фара
Ага! Ну, на основании изложенного, осмелюсь предположить, что это вполне себе "нормальное ДТП".
Соответственно, поступать Вам надо, имея в виду ст. 12.27 КоАП РФ и особенно её часть 2.
А что мне делать,ведь я сразу не вызвала дпс?
Так вот я и говорю: если Вы теперь вызовете ДПС, они Вас привлекут за оставление места ДТП.
Ага,большое спасибо!значит теперь ничего не смогу сделать?
Ну как ничего? Бампер то надо заменить и "заднюю фару", да и остальное по мелочи надо делать.
если машина застрахована по КАСКО, то можете вызвать участкового, что б он зафиксировал, якобы произошло этой ночью и далее в страховую. А если только ОСАГО, то уже ничего