Богородицк, 28.09.2014, 19:59

Ночью разбили во дворе машину, сразу не заметили и не вызвали ДПС как поступить?

Вопрос №4984637 из г. Богородицк
опубликован 28.09.2014, 19:59
Ночью разбили во дворе машину, сразу незаметили и невызвали дпс как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А "сразу не заметили ..." - это какой период, день, два, месяц?

28.09.2014, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

увидела приехав на работу а вечером вернувшись домой узнала от соседей кто мог ударить машину

28.09.2014, 20:07

Увидела, приехав на работу РАЗБИТУЮ МАШИНУ???

А как ехали до работы? Не дуло?

28.09.2014, 20:12

был разбит бампер

28.09.2014, 20:21

Ага! Значит уже не "разбитая машина", а всё таки "разбитый бампер".

Ну, тогда, опасаясь неверных выводов уточню: таки "разбитый бампер" или "поцарапанный бампер"?

28.09.2014, 20:24

был разбит бампер

28.09.2014, 20:41

Я извиняюсь за въедливость, но, всё-таки, памятуя о том, что Вы таки "не заметили" этого, насколько сильно "разбит бампер"?

28.09.2014, 20:47

лопнут бампер почти по палам и немного вдавлена задняя фара

28.09.2014, 20:45

Ага! Ну, на основании изложенного, осмелюсь предположить, что это вполне себе "нормальное ДТП".

Соответственно, поступать Вам надо, имея в виду ст. 12.27 КоАП РФ и особенно её часть 2.

28.09.2014, 20:56

А что мне делать,ведь я сразу не вызвала дпс?

28.09.2014, 21:34

Так вот я и говорю: если Вы теперь вызовете ДПС, они Вас привлекут за оставление места ДТП.

28.09.2014, 21:36

Ага,большое спасибо!значит теперь ничего не смогу сделать?

28.09.2014, 21:42

Ну как ничего? Бампер то надо заменить и "заднюю фару", да и остальное по мелочи надо делать.

28.09.2014, 21:51

если машина застрахована по КАСКО, то можете вызвать участкового, что б он зафиксировал, якобы произошло этой ночью и далее в страховую. А если только ОСАГО, то уже ничего

28.09.2014, 22:39