Как лишить инвалида дееспособности
Как лишить сына инвалида дееспособности.
Лишить дееспособности НЕЛЬЗЯ. Но можно, при наличии оснований, обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. То есть, тяжело психически больным, не способным понимать значение своих действий.
Здравствуйте!
Подавайте в суд ст.131 ГПК РФ. Удачи.
Лишить дееспособности человека можно только через суд, при наличии доказательств его невменяемости.
В такой ситуации ему назначается опекун, который несет ответственность за поведение и действия подопечного.
Вам надо написать заявление о признании недееспособным в суд по месту вашего жительства.