Тюмень, 28.09.2014, 20:42

Возможна ли покупка автомобиля на подоверенности и последующее оформление на себя?

Вопрос №4985003 из г. Тюмень
опубликован 28.09.2014, 20:42
Скажите пожалуйста, собираюсь купить автомобиль, но у продавец ездил подоверенности (не генеральная) собственник указана женщина из другого региона, смогу ли я купить авто составив договор купли продажи и в дальнейшем переоформить машину на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я могу купить авто по ДКП лишь только мне придется ехать в другой регион искать владельца и снимать машину с учета?

28.09.2014, 20:53

Снимать машину не придется, а вот подпись владельца авто потребуется в договоре купли-продажи и в ПТС

28.09.2014, 20:55

Рукописные доверенности отменили, потребуется собственник авто

28.09.2014, 20:49

Продать вам смогут по нотариальной доверенности от собственника, в котором указано такое право.

28.09.2014, 21:13

То есть я могу купить авто по ДКП лишь только мне придется ехать в другой регион искать владельца и снимать машину с учета?

28.09.2014, 20:53

Снимать машину не придется, а вот подпись владельца авто потребуется в договоре купли-продажи и в ПТС

28.09.2014, 20:55

посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации?

28.09.2014, 20:54

Сначала пробейте авто по базе данных ГИБДД, не в залоге ли она, нет ли на ней обременения, ареста. Просите владельца авто оформить на себя т/с и затем вы у него его купите

28.09.2014, 20:57

благодарю за консультацию)

28.09.2014, 21:01