Скажите пожалуйста! Как прописаться на дачу? И как проходит этот процесс?
Достаточно трудоемкий процесс, поскольку специального закона, который бы регулировал эту сферу нет. На практике же ситуация складывается так, что Вам необходимо обратиться в суд и поставить вопрос о признании дачного дома пригодным для постоянного проживания. Для обращения же в суд необходимо доказать, что дом действительно пригоден для постоянного проживания в любое время года (есть необходимая инфраструктура, коммуникации). Это доказывается при помощи заключений специализированной организации или судебной экспертизы. Кроме того, поскольку прописка на дачах носит исключительный характер, Вам нужно обосновать, что иного выхода у Вас нет, а дачный дом является единственным подходящим местом жительства.