Как получить кредит для покупки товара под залог имущества компании?
Скажите пожалуйста, у меня реально действующая фирма ООО уже 4 месяца, занимается оптовой продажей морепродуктов. Я хотела бы взять кредит 2-3 млн руб на покупку товара. Имущества личного у меня нет, товар который на складе хранится и приобретется за кредитные деньги будет ли считаться имуществом фирмы или нет? можно ли взять кредит под залог этого товара? Какие есть варианты. Большое спасибо Вам.
Все варианты Вам предложит только банк.
Невозможно ни обязать его дать кредит, ни обязать отказать.
Могут дать под залог товара. К тому же есть масса организаций, которые занимаются помощью в получении кредитов. За относительно небольшой процент - они договорятся с банком, в котором вы гарантированно получите кредит.