Сыктывкар, 28.09.2014, 22:33

Что делать, если должник не отдает долг и требует паспорт? Возможные наказания и способы вернуть деньги

Вопрос №4985689 из г. Сыктывкар
опубликован 28.09.2014, 22:33
Я дала в долг большую сумму денег, в залог попросила паспорт, несколько месяцев долг не отдают и требуют паспорт, но его у меня украли. Должник подал заявление в суд. Что делать? Какое наказание можно получить? И как вернуть деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Каким образом зафиксирована передача денег и паспорта?

28.09.2014, 22:36

Никак, уже несколько раз так занимали и было все впорядке

28.09.2014, 22:40

К сожалению Вы не сможете в суде взыскать долг с заемщика, не подтвердив передачу денег.

Однако и заемщик не сможет подтвердить, что его паспорт был передан Вам без документального подтверждения, если Вы сами в этом не признаетесь.

28.09.2014, 22:43