Процессуальное правопреемство в случае оспаривания мирового соглашения
Уважаемая Юлия! Решать задачи следует самостоятельно. В отличие от задач по математике, юридические задачи часто не имеют однозначных решений, важен ход вашей мысли, способность убеждать и доказывать. См. ст. 39, 44 ГПК.
Считаю, что участие сына в качестве процесс. правопреемника невозможно, т.к. при заключении мирового соглашения стороны идут на взаимные уступки, добровольно, что исключает необходимость дальнейшего разбирательства в суде. Однако правопреемство возможно на любой стадии, включая исполнение решения суда. Следовательно. если имущество разделено, то судопроизводство закончено, значит, правопреемство невозможно.