Вопросы по преимущественному праву покупки и действию договора аренды при ликвидации должника

• г. Мелеуз

У должника (через три месяца введут конкурсное производство) имеется имущество, которое хочу арендовать,

вопрос: 1 имею ли я преимущественное право покупки данного имущества при его продаже с торгов, чего то, ничего не нашел,

2 продолжает ли действовать договор аренды имущества при продаже имущества, те действует ли обременение,

да, обременение действует на весь срок при обычном переходе права собственности на имущество, но здесь идет ликвидация должника и уничтожаются все долги должника и сам должник, соответственно все договоры прекращают действие в связи ликвидацией должника, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Преимущественного права покупки не имеет никто, поэтому ничего и не нашли. Аренда прекращается.