Неправомерные действия банка - Можно ли написать заявление в прокуратуру?

Мой отец взял кредит в одном из банков, но на данный момент имеет задолженность, ее не погашает и связи с ним нет. Ежедневно и мне, и моей бабушке, его матери, которой 93 года, звонят из банка с просьбой передать ему, что он должен с банком связаться. Каждый раз я объясняю, что передать их просьбу я не могу, поскольку отношения с ним не поддерживаются. Имею ли я право написать заявление в прокуратуру на неправомерные действия данного банка? При этом сумму долга они называть отказываются. Поручителем я не являюсь.

Лучший ответ

Напишите заявление в банк о неправомерных действиях, поскольку Вы не являетесь стороной по договору, предупредите что вынуждены будете написать заявление в следственные органы. Образец заявления могу Вам сбросить Обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!