Необходимость выполнить капитальный ремонт фасада со заменой кладки стен из шлакоблоков перед долгожданными заморозками - что делать?

• г. Великий Новгород

Решением суда вынесено определение Городскому хозяйству совместно с Администрацией выполнить капитальный ремонт фасада с заменой кладки стен из шлакоблоков. В период с 01.09.2014 по 12.09.2014 была отбита штукатурка вместе с которой получились в некоторых местах большие выкрашивания шлаковых кирпичей. На этом и закончились работы, со ссылкой на нехватку денег по смете. Со сметой нас не знакомили. Предполагаем, что смета была составлена на косметический, а не на капитальный ремонт. Скоро зима, фасад стоит раскрытый. Далее, на наши обращения по сложившейся ситуации, идет волокита по решению вопроса. Как поступить в этой ситуации, чтобы до заморозков ремонт фасада был выполнен?

Ответы на вопрос (2):

Как поступить в этой ситуации, чтобы до заморозков ремонт фасада был выполнен?

---с решением суда. обращайтесь к приставам. они разберутся сами в этом вопросе

Отсутствие денег по смете не основание для неисполнения решения суда. Возьмите исполнительный лист, сдайте приставам. Обратитесь в суд за разъяснением решения суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением к Городскому хозяйству и Администрации о возмещении убытков, причиненных действиями ( бездействием должностных лиц). Пишите жалобы в администрацию области, напишите на сайт Президента. Боритесь. удачи.