Москва, 29.09.2014, 05:10

Вопросы гражданства и трудоустройства для украинца в России.

Вопрос №4986477 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 05:10
Помогите пожалуйста мне с моим вопросом. Я гр. Украины приехала в Россию в июне, получила разрешение на работу, оно действительно до июня 2015 года, миграционная карта уже просрочена, на работу пока не устроилась, регистрации нет. меня могут депортировать если я сейчас буду выезжать на Украину? Должна ли я была делать какие-то отметки в миграционной карте получая разрешения на работу чтоб продлить ее действия? Есть ли какие-то сроки по которым я должна была устроится на работу? Должна ли я была сразу сделать регистрацию? Могу ли я сейчас сделать регистрацию или нужна свежая миграционная карта? Требуют ли регистрацию на границе если просрочена миграционная карта или достаточно показать разрешение на работу и не будет проблем? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в ФМС и продлевайте свою миграционную карту на основании разрешения на работу.

Никто Вас штрафовать и депортировать не будет.

29.09.2014, 07:30

Вас не депортируют. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица.

Ст. 34 Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

29.09.2014, 05:29

Минобрнауки России от 08.08.2014 N НТ-865/08

ОТМЕТКИ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ

СРОКИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

ПО ВОПРОСУ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ ОБРАТИТЕСЬ В УФМС

НА ГРАНИЦЕ ТРЕБУЮТ ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЛИБО ПРОДЛИТЬ КАРТУ ЛИБО ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ

29.09.2014, 05:44

У вас имеется риск, что вас депортируют. вам необходимо получить миграционную карту, которая является законным основанием нахождения вас на территории РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014)

29.09.2014, 05:52

это я читала и по этому и возникло много вопросов. до того ка прочитать это я думала что показав разрешение на работу я спокойно полечу домой.

у меня есть билет на самолет в Укр. меня не пустят на рейс с моим разрешением на работу , а заставят оплатить штраф , а потом покупать новый билет и выгонят ? а потом я обратно смогу вернутся через неделю ?разрешение мое не действительно , его заберут?

29.09.2014, 05:41

Минобрнауки России от 08.08.2014 N НТ-865/08

ОТМЕТКИ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ

СРОКИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

ПО ВОПРОСУ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ ОБРАТИТЕСЬ В УФМС

НА ГРАНИЦЕ ТРЕБУЮТ ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЛИБО ПРОДЛИТЬ КАРТУ ЛИБО ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ

29.09.2014, 05:48

Я не беженец

29.09.2014, 05:50

если я сделаю регистрацию и меня выпустят , мне надо будит пробыть там 90 суток или меня пустят обратно на основе разрешения на работу

29.09.2014, 05:59

ДЛЯ ВЪЕЗДА ОБРАТНО НЕ ДОСТАТОЧНО БУДЕТ РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ, НУЖНА МИГРАЦИОННАЯ КАРТА!

29.09.2014, 06:33

но у меня заберут миграционную карту когда я поеду на Украину , потому что я гр. Укр. а когда я захочу вернутся через неделю меня пустят обратно или мне надо будет пробыть там 90 суток ?

29.09.2014, 06:42