И можно ли будет оформить все необходимые документы через Посольство России или другие консульские представительства РФ.

Меня интересует вопрос выплаты пособий для ребенка, рожденного на территории другой республики. При этом я являюсь гражданкой России. И можно ли будет оформить все необходимые документы через Посольство России или другие консульские представительства РФ. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Пособие оформляется по месту жительства ребенка. Оформлена ли ребенку регистрация по месту жительства?

Уважаемая, Айзада! Вы главного не сообщили. Какое гражданство у ребенка?