После первого суда сына сразу перевели из камеры подследственных, где он находился до суда, в камеру осуждённых.

• г. Екатеринбург

Сын находится в СИЗО. Его обвиняют по 2 статьям УК.

По одной статье состоялся суд, но было подано обжалование на вынесенный приговор.

По поводу поданного обжалования решения пока нет.

Я понимаю, что приговор в законную силу ещё не вступил.

По другой статье суда ещё не было.

А впереди ещё решение по обжалованию первого приговора и суд по второму обвинению.

Это не менее месяца.

Условия нахождения в камере для осуждённых хуже не придумать.

Кроме этого это «проходной двор».

Вопрос – правомочно ли содержание сына в камере для осуждённых.

Как я понимаю, в камерах для осуждённых находятся люди в отношении которых приговор уже вступил в законную силу и они ожидают отправки в место лишения свободы.

С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По первому уголовному делу Ваш сын осужденный, т.к. в отношении его вынесен приговор, хотя он и не вступил в законную силу.В случае если Ваш сын будет оправдан кассационной инстанцией он перестанет быть осужденным.