Возможно ли вернуть страховой платеж при расторжении договора с Альфастрахованием из-за изменения ситуации?
Ситуация следующая: почти год назад подписал договор страхования жизни с Альфастрахованием, но ситуация у меня изменилась, а именно появились дополнительные иждивенцы из зоны боевых действий и пролонгировать договор я не могу. Могу ли я при расторжении вышеуказанного договора получить обратно оплаченный мной страховой платёж (360.000 р)? В договоре предусмотрены некие выкупные суммы, согласно которым если я расторгаю договор в первый год его действия, то ничего не получаю...
Лучший ответ
Андрей , чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор страхования, а так остается только гадать.
но могу сказать однозначно, что добровольно вам СК ничего не вернет, так что придется обращаться в суд с