Особенности рекламы алкогольных напитков - допустимость без упоминания слов пиво и вино + необходимость указывать на риски чрезмерного употребления
Можно ли на наружной рекламе изображать бокалы с пивом и вином, но не писать слова пиво и вино и обязательно ли добавлять о чрезмерном употреблении?
Лучший ответ
Закон о рекламе Статья 5. В рекламе не допускаются:
3)демонстрация процессов курения и потребления
алкогольной продукции;
Еще статья 21 того же Закона.
Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.