Как доставляются повестки при разводе через суд и кто их получает?

У меня вопрос про развод через суд. Когда я подам на развод, как будут доставлятся повестки? Они кладутся в почтовый ящик или выдаются строго под расписку? У нас сейчас вся почта приходит на а/я. Домой ничего не приносят. Повестки то же будут приходить на а/я? И второй вопрос. При разводе через адвоката, мои повестки будет получать адвокат на свой указанный адрес, а вторая будет приходить мужу?
Лучший ответ

Уважаемая Алла !

Вам нужно сначала самой ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации (далее - СК РФ), что бы лучше знать свои

права и обязанности естественно.

От юриста Вам потребуется оформление искового заявления к Мировому судье, а также более подробное разъяснение по всем вопросам, связанным с расторжением брака и не только. Всё это Вы можете получить и у юриста на этом сайте по договоренности, это для Вас будет быстрее и дешевле.

Судебные повестки судья направит сторонам гражданского дела по тем адресам, которые истец укажет в иске, только не на А/Я, надо указывать АДРЕС свой и Ответчика по месту их регистрации в жилом помещении.

Судебные повестки суды как правило направляют по почте заказным письмом с почтовым уведомлением, а почтальоны в почтовые ящики кладут Извещение о получении почтового отправления на почте. Судебные послания хранятся на почте всего 10 дней ! Если за ними стороны не придут на почту в течение 10 дней, почта их высылает обратно в суды.

Удачи.

Судебные письма хранятся на почте 7 дней.