Пользователь 9111.ru

Каким образом ООО должно осуществлять сделки через представительство в другом регионе и нужно ли регистрировать его как юридическое лицо?

ООО имеет представительство в другом регионе. Каким образом и от чьей имени представительство должен совершать сделки? Должен ли представительство зарегистрировано как юридическое лицо в своем регионе?
Лучший ответ

1) представительство (не филиал) это самостоятельное юр. лицо, поэтому, все сделки оно совершает от своего имени.

2) да, оно подлежит гос. регистрации как юр. лицо по месту нахождения

А что, Вы скажете по поводу ст.5 ФЗ №14-ФЗ от 08.02.1998г. "Об обществах с ограниченной ответственностью"? Где сказано, что филиалы и представительства не являются юридическим лицом.