Порядок постановки автомобиля на учет после проведения экспертизы VIN номера

• г. Санкт-Петербург

При постановке автомобиля на учет у инспектора МРЭО, проводившего осмотр машины, возникло подозрение, что VIN номер авто не оригинальный. Оснований на это у него не было, история автомобиля прозрачна, он дилерский (куплен в официальном салоне марки), VIN номер в идеальном состоянии, инспектор захотел 20 т.р., чтобы его подозрения остались при нем. Во взятке ему было отказано, после чего был составлен протокол, где инспектор описал свои сомнения, вызвана полиция. Автомобиль был отправлен на экспертизу, которую успешно прошел.

Подскажите, теперь, чтобы поставить автомобиль на учет, мне достаточно предъявить в МРЭО заключение экспертизы или для регистрации авто также будет необходим какой-то документ от участкового, который ведет это дело? Каков порядок действий в этом случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам необходимо заключение экспертизы, а также заключение по материалам проверки от участкового. Всего доброго.