LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.09.2014, 11:04

Программа расселения ветхого и аварийного жилья - квартира почти готова, но есть недостатки. Куда обратиться?

Вопрос №4988440 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2014, 11:04
Мы попали в программу под расселение ветхого и аварийного жилья. Никаких писем о сносе дома нам не присылали, но уже все знают, где и какая квартира будет. Я стал ходить, смотреть как движется отделка моей будущей квартиры. Квартира практически готова к сдаче. Я увидел, что линолеум без подкладки и клея уложен на бетон, входная дверь жестяная и имеет вмятину возле ручки, межкомнатные двери облегченные обклеены пленкой, которая уже отдирается, угол раковины отколот и др.косяки. Что мне делать в сложившийся ситуации? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться только в Муниципалитет, но только когда будете подписывать акт передачи квартиры, даже если Вы заключили предварительный договор мены, все равно прав у вас нет. Сейчас договорные отношения между муниципалитетом и застройщиком.

29.09.2014, 11:12

А может быть сейчас указать в заявлении и отнести в муниципалитет, указав, что при этих недостатках я квартиру принимать не буду?

29.09.2014, 11:28

Можете, закон Вам не воспрещает, только если у Вас есть предварительный договор мены, иначе как вы объясните, что квартира будет предоставлена именно вам. Ответ получите следующего содержания, что квартиры будут приниматься по актам в соответствии с договором, данные недостатки будут устранены подрядчиком перед сдачей и т.д.

Пишите в течении 30 дней должны ответить. Удачи :)

29.09.2014, 11:33