Ессентуки, 29.09.2014, 11:46

Как правильно оформить недостройное здание в собственность при разводе и наличии ребенка

Вопрос №4988883 из г. Пятигорск
опубликован 29.09.2014, 11:46
Я получила участок под ИЖС, но начала строительство дома, выйдя замуж. Возведены стены и есть неоконченная крыша, недострой еще не оформлен в собственность. У нас есть ребенок, сейчас мы собрались разводится, муж не против отказаться от этого недостроя в пользу меня и сына. Что делать? Оформлять в собственность или что-то другое надо сделать? Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Всех благ Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите соглашение о разделе имущества, либо брачный контракт.

29.09.2014, 11:50

Простите,но недострой еще документально не оформлен в собственность. Дальнейшие мои шаги? Спасибо огромное.

29.09.2014, 12:06

Недострой так или иначе будет оформляться на Ваше имя, так как участок на Вас. До оформления (или можно позже оформления) заключите соглашение либо брачный контракт. В брачном контракте (если до оформления недостроя) можно указать, что построенное на Вашем участке строение будет принадлежать только Вам (или что-то подобное). В соглашении так же продумать как описать.

Что брачный контракт, что соглашение - это Ваша гарантия на будущее (если по прошествии некоторого времени супруг надумает делить имущество)

29.09.2014, 14:32