Как устроить долгосрочное свидание, несмотря на отсутствие паспорта у одного из партнеров
Согласно п. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами
Таким образом, необходимо написать заявление на имя начальника колонии. Лучше - сходить на прием к начальнику колонии и отдать заявление на приеме.