И будет ли достаточным мне просто присутствовать при составлении завещания непосредственно в Великобритании?

Мне брат моего деда, проживающий в Великобритании, хочет по завещанию отписать дом, какие процедуры надо выполнить для этого. И будет ли достаточным мне просто присутствовать при составлении завещания непосредственно в Великобритании?
Лучший ответ

Наследодателю, т.е. брату Вашего деда необходимо составить завещание либо на территории РФ, либо по месту жительства и перевести с апостилированием. Это необходимо для того, чтобы впоследствии у Вас не возникло проблем с вступлением в наследство на территории РФ. С уважением.

Евгения Михайловна, спасибо за ответ!Очень порадовала оперативность!