Брянск, 29.09.2014, 13:37

Квартира была получена на состав семьи из 3 человек после приватизации кто собственник если один несовершеннолетний?

Вопрос №4989723 из г. Брянск
опубликован 29.09.2014, 13:37
Квартира была получена на состав семьи из 3 человек после приватизации кто собственник если один несовершеннолетний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятен вопрос. Если Вы её приватизировали, то в равных долях на всех кто участвовал в приватизации

29.09.2014, 13:44

приватизацией занимался отец в квартире жили мы втроём по его словам я тоже участвовал в приватизации но отец умер по мимо меня 3 сестры тогда подписывали отказ от вступления в наследство в пользу матери и сейчас я хотел бы узнать осталась ли моя одна треть или нет мать говорит что в свидетельство только на её одну и она хозяйка а что могу сделать я ?так как в последнее время мать предпочтение всегда отдаёт сёстрам

29.09.2014, 14:16

Здравствуйте Тихон Иванович! Для начала вам необходимо разобраться кто является собственником недвижимого имущества, для этого можете запросить в ЕГРП выписку на объект недвижимости, где будет указан правообладатель. Если правообладатель одна мать, а на момент приватизации в квартире были зарегистрированы и вы, то можете обратиться в суд о признании договора приватизации недействительным, так как по закону о приватизации, жилое помещение передается в равно долевую собственность всем зарегистрированным в нем лицам.

29.09.2014, 14:53

взял выписку из ЕГРП в ней правообладатель одна мать ниже доля в праве две третьих. могу ли я считать что одна треть моя и что нужно сделать чтобы быть уверенным что она никуда не денится

30.09.2014, 17:34

Скорее всего ваша одна третья не проходила регистрацию в ЕГРП, вам нужно её оформить, для того, что бы более подробно разобраться в вашей ситуации, нужно изучить документы. Звоните попробуем помочь.

01.10.2014, 09:56