Как добиться выплаты алиментов без документального подтверждения отца
Как поступить чтоб бывший плотил алименты. В браке с ним была в 2009 году и только гражданским браком. В 2010 году родился сын и после рождения мы разошлися так как не сошлись с характером. На алименты я не подавала так как у нас была с ним своя договоренность 3 раза в год он должен был давать денежные средства ребенку. Но за все эти 4 года он не давал ребенку денег единственную только купил лошадку-кочалку в 2012 году и все больше никакой помощи нет. можно ли подать в суд без днка.
" можно ли подать в суд без днка" - ну а как Вы собираетесь доказывать его отцовство? Нет, придётся заявлять требования об установлении отцовства и установлении алиментов.
можно ли подать в суд без днка
---если ребёнок отцом не признан. придётся обращаться в суд и устанавливать отцовство. без ДКН не получится. и одновременно взыскивать алименты.