Купила квартиру с отдельным входом с улицы. Хочу сделать остекление площадки перед входом. Нужно ли получать разрешение?
Уважаемая Валентина Васильевна!
Вам потребуется разрешение органа местного самоуправления (ст. 26 ЖК РФ)
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Нужно получить решение общего собрания (ст. 36 ЖК РФ)
если это ваша собственность, то никаких разрешений не требуется, если имущество жильцов, то конечно общее собрание жильцов собрать требуется ( ст
Вам нужно согласие общего собрания собственников МКД согласно ст. 44 ЖК РФ: "К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта".
И далее разрешение на реконструкцию части МКД от муниципалитета согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.