Москва, 29.09.2014, 14:35

Возможность получения пособия на двух несовершеннолетних детей при отсутствии алиментов от отца и доходе матери в размере 30.360 рублей в месяц

Вопрос №4990746 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 14:35
Могу ли я рассчитывать на получение пособия на двух несовершеннолетних детей, при след. Обстоятельствах: Семья неполная из двух детей и меня (матери), отец детей не платит алиментов. Моя ЗП 34.500 руб. без вычета налогов, на руки 30.360 руб. ежемесячно (за год чистыми в течение 2013 года получено 364.320 руб. ). Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы о ежемесячном пособии для малоимущих то, для ответа на Ваш вопрос нужно знать какой доход у отца детей и есть ли решение суда о взыскании алиментов.

29.09.2014, 14:47

Добрый день, Наталья Руслановна!

Уточняю - решение мирового судьи есть от 2008 года; исполняется Ответчиком частично путем перевода небольших сумм ( до 1.000 руб.) 2 раза в год. Официально не работает по-видимому, имущества нет. Я не располагаю информацией о его заработках.

Спасибо заранее за Ваш ответ!

30.09.2014, 09:57

Добрый день! Не имеет значения сколько он переводит, имеет значение сколько постановил суд выплачивать. Так что в решении суда написано?

30.09.2014, 10:01

Как обычно величина алиментов на двух детей - треть доходов

30.09.2014, 10:21

Не всегда так. И это не совсем как обычно. С учетом того, что он не работает, совсем необычно.

Но тем не менее, на сегодня, размер алиментов равен - 9313,35 руб. (1/3 от средней зарплаты по РФ).

Если у Вас нет справки от пристава о невозможности взыскать алименты, и должник не находится в розыске, эта сумма должна учитываться при определении дохода Вашей семьи.

30.09.2014, 10:31

Спасибо большое за Ваш ответ! К сожалению, до сего времени, начиная с 2008 года, я не получаю от приставов ни справку о величине задолженности (не делают!), ни каких-то решительных действий с их стороны по отношению к должнику. Мотивируют, что нечего с него взять. Более того дело переезжает из округа в округ ( 3 раза) и естественно документы теряются. Кроме того, приставы являются знакомыми семейства отца моих детей, поэтому все сложно и невозможно для меня. Пыталась объявить в Федеральный розыск, безрезультатно, через 3 месяца ( вместо 1 положенного) находился.

Если я Вас правильно поняла, не имея на руках справки от приставов о невозможности взыскать алименты с Должника, то сумма 9.3313,35 идет в расчет моих ежемесячных доходов, которые я не получаю? Это иррационально однако. Или она будет учитываться на двух детей, как недополучаемая?

Благодарю Вас, если у Вас найдется, чем мне помочь!

30.09.2014, 12:03