1. Правильно ли, что для начисления алиментов взяли в расчет совокупный доход моей семьи?
1. Суд устанавливает размеры алиментов, исходя из материального и семейного положения сторон. В данном случае, суд принимал решение с тем учётом, чтобы ваша нынешняя семья тоже не чувствовала нужды. Платить алименты с доходов вашей жены нельзя.
2. Да, вы отвечаете имуществом. Заставить продать не могут, но могут просто продать, если долг будет значительным, но не судья, а судебные приставы-исполнители.
3. Так и будете платить: 25% - второй супруге, плюс 1,5 МРОТ первой.
4. В суде надо показать, что ваши доходы малы, что у семьи вашей сложное материальное положение, принести справки о зарплате, об иных доходах, о расходах (на лечение, дополнительные расходы на ребёнка от второго брака) и просить снизить размер алиментов на первого ребёнка до приемлимой суммы, чтобы и вам не голодать, при этом надо требовать, чтобы оставшейся у вас от зарплаты суммы хватало на вашу жизнь (по прожиточному минимуму) и на содержание ребёнка от второго брака. Назначить алименты так, чтобы жена кормила вас, а вы работали на алименты - несправедливо.
С уважением,
Антон Жаров