Отказ госпитализации в МОБ привел к смерти пациентки. Что делать?
06.09.2014 года моя родственница 72, была доставлена в областную больницу (дале МОБ) по моему настоянию в виду крайне неудовлетворительного состояния (низкое давление при гипертонической болезни, и друге симптомы подтверждающие наличие заболевания требующего неотложной квалифицированной медицинской помощи). При обследовании в МОБ результаты анализа крови по одному из показателей, общее состояние больной указывало на наличие внутреннего кровотечения. Исследование на томографе показало наличие жидкости во внутренних органах. Предварительные консультации со специалистами указывают на то, что имеющихся данных полученных в результате обследования в МОБ 06.09.2014 года было достаточно что бы поставить диагноз - перитонит. Дежурный врач отказал в госпитализации и отправил родственницу домой. 12.09.2014 года она скончалась. В заключении о смерти указана причина смерти: перитонит... Ну не могу я этого просто так оставить. Что делать? Налицо ст. 124 УК РФ (мне так представляется).