Меня интересует будет ли этот закон распространяться на моего мужа, при том что приказ на него уже есть?
Мой муж в этом году закончил ВУЗ (с военной кафедрой), он на военной кафедре прошел камисию и на нег пришел приказ, но приказ пришел после лета когда мой муж уже уехал заробатывать деньги. А сейчас к нам пришли с военкомата и говорят что его призывают офицером запаса, он повестку не брал, и о том что на него пришел приказ незнает, а они угражают уголовной ответственностью. А я недавно по телевизору услышала что с 01.01.2008 г. вступает в силу закон о том, что офицеров запаса будут брать только по собственному желанию... Меня интересует будет ли этот закон распространяться на моего мужа, при том что приказ на него уже есть? Спасибо заранее!
Если Вы не расписывались за повестку, а Ваш муж не расписывался в приказе и иных документах о явке на призывные мероприятия, то никакой ответственности он нести не будет.