Возможна ли компенсация расходов на проезд после окончания отпуска?

Вопрос №4992310 из г. Сыктывкар
опубликован 29.09.2014, 16:57

Возможна ли оплата расходов стоимости проезда, если

Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Представилось работником учреждения не за 2 недели до начала отпуска, а по окончании отпуска?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Является ли основанием для отказа от оплаты организацией работнику расходов стоимости проезда, если Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представилось работником учреждения не за 2 недели до начала отпуска , а по окончании отпуска?

PS: От организации был получен ответ: На основании Постановления от 12 июня 2008г. N 455 пункт 12 оплату проезда не компенсируем.

01.10.2014, 11:21

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

И где здесь указано, что организация должна отказать в компенсации?

01.10.2014, 11:24

Трудовой кодекс не устанавливает ограничения по срокам на обращения

29.09.2014, 17:05

Вопрос: Является ли основанием для отказа от оплаты организацией работнику расходов стоимости проезда, если Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представилось работником учреждения не за 2 недели до начала отпуска , а по окончании отпуска?

PS: От организации был получен ответ: На основании Постановления от 12 июня 2008г. N 455 пункт 12 оплату проезда не компенсируем.

01.10.2014, 11:21

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

И где здесь указано, что организация должна отказать в компенсации?

01.10.2014, 11:24

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034