Ростов-на-Дону, 29.09.2014, 17:10

Необходимость демонтажа и возведения идентичной части дома - обоснование недоуплаченной суммы в суде

Вопрос №4992440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2014, 17:10
В жилой дом, въехал грузовик организации, была проведена предварительная экспертиза самой организацией и сумма составила 1 073 707 р., мы были не согласны и провели свою экспертизу в которой эксперт указал, что восстановлению не подлежит, а нужно делать демонтаж (снос) и строить идентичную часть дома и экспертиза оценила это в 2 846 520 р., как теперь правильно в суде обосновать недоуплаченную сумму для возведения дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы пишите фразу "как ...в суде обосновать недоуплаченную сумму для возведения дома". Вам что сумму 1073707 уже оплатили? Или,xто вы в суд еще не заявили? Приглашаю к нам, подготовим иск, представим интерtсы в суде.

29.09.2014, 19:15

Обосновать заключением экспертизы. Именно в ней и указано из чего складывается ущерб и почему эксперты пришли к такому выводу.

29.09.2014, 17:13

Если при проведении вами экспертизы участвовали представители организации-должника, либо имеются доказательства их извещения, то в суде можно доказывать размер ущерба именно этой экспертизой. Если они не присутствовали и будут в суде возражать, то придется в суде заявляться ходатайство о проведении судебной комплексной строительно-технической и оценочной экспертизы. Возможно, что уже в суде получится сойтись на мировом соглашении.

29.09.2014, 19:07

другая сторона ссылается на неосновательное обогащение...

29.09.2014, 17:15

Если они не согласны с заключением экспертизы, то имеют право заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Вы же не просите возвести хоромы царские, а восстановить до первоначального состояния.

29.09.2014, 17:18