Рудня, 29.09.2014, 17:56

А можно взять в расчет 1981 год и последующие с 1985, т.е набрать 60 месяцев?

Вопрос №4992922 из г. Рудня
опубликован 29.09.2014, 17:56
А можно взять в расчет 1981 год и последующие с 1985, т.е набрать 60 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

При расчете пенсии ( 60 мес.), есть не полный рабочий месяц ( 16 рабочих дней), он идет первым после выхода из декретного отпуска. Его хочу не включать в общее число, взяла справку о рабочих днях. Так как закон диктует " полные месяцы", будет ли это ошибкой с моей стороны?

08.10.2014, 23:00

Наталья, пять лет должны быть подряд, если после 1981 г. Вы негде не работали, а начали работать с 1985г., то можно, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.

29.09.2014, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, по месяцам именно те периоды, которые Вы берете в заработок, за эти же месяцы берете и средний по стране. Я думаю Вы сами не сможете посчитать, в пенсионном фонде имеется специальная программа расчета заработка.

29.09.2014, 20:30

Я веду расчет пенсии. С апреля 1984- 9 мес., 1985- 12 мес, 1986-12 мес,1987-11 мес, далее декретный по уходу- 1988, и 1990- 6 мес. Итого 60 мес. Вышло по числу месяцев не 5 лет, а 6. Валовый заработок делю на 60 мес. А а средний по стране тоже брать за 6 лет?

29.09.2014, 20:18

Еще раз спасибо. Буду пробовать с ручкой, калькулятором в ручном режиме и пенсионным фондом. О результатах буду сообщать.

29.09.2014, 21:00

Хорошо, пробуйте, пишите.

29.09.2014, 21:08

При расчете пенсии ( 60 мес.), есть не полный рабочий месяц ( 16 рабочих дней), он идет первым после выхода из декретного отпуска. Его хочу не включать в общее число, взяла справку о рабочих днях. Так как закон диктует " полные месяцы", будет ли это ошибкой с моей стороны?

08.10.2014, 23:00