Какую бумагу я могу дать Жене, чтобы она оформила развод в ЗАГСЕ Ульяноской области без моего присутствия.
Андрей, Вам надо составить заявление по установленной форме, заверить Вашу подпись нотариально и направить его супруге.
Если необходима помощь в составлении заявления - обращайтесь.
Адвокат С.Хохлачёв
Здравствуйте Андрей!
При наличии взаимного согласия и отсутствии споров Вы вправе оформить желательно нотариально удостовереннное согласие на расторжения брака, с оговоркой, что просите принять решение в Ваше отстутствие с правом получения женой необходимых выписок и свидетельств(если у Вас доверительные отношения), справом оплаты пошлин и сборов.
С учетом, что мое мнение основано на питерской практике, прежде, чем нести какие-либо затраты, в том числе на нотариуса рекомендую Вам попросить жену зайти в ульяновский ЗАГС, может быть у них свой , строго установленный образец, отступать от которого они не разрешают.
С уважением,
Рудницкая Елена Эрнестовна